ちりぬるをわか
日々のちょっとした事。で、いろんなことがあったりなかったり。

果物が食べたいなと思って近所の生協へ買いに行った。
イチジクが食べたいな~と思っていたのに売っていなかった。
仕方がないから枇杷を買って帰ってきた。
8個入りで398円だったので一つ50円。
先ほど100円分食べてみたが、美味しかった^^。
枇杷なんて食べるの何年振りかなあ。
イチジクが食べたいな~と思っていたのに売っていなかった。
仕方がないから枇杷を買って帰ってきた。
8個入りで398円だったので一つ50円。
先ほど100円分食べてみたが、美味しかった^^。
枇杷なんて食べるの何年振りかなあ。
PR

<< ぐったり?
HOME
今日も引き続き暑い >>
[2473] [2472] [2471] [2470] [2469] [2468] [2467] [2466] [2465] [2464] [2463]
[2473] [2472] [2471] [2470] [2469] [2468] [2467] [2466] [2465] [2464] [2463]
この記事にコメントする